.

Меню сайта
Статьи
22.09.2013
Обращение к владельцам нестерилизованных домашних животных (0)
18.09.2013
Мифы о проблеме бездомных животных (0)
23.05.2013
ВАЖНО: ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ ВАШИМ ЛЮБИМЦАМ! (3)
20.05.2013
Непридуманное одиночество или грустная история одного похода в приют «Краснодог» (0)
17.05.2013
Почему я помогаю именно животным? (0)
Наш опрос
Ваше мнение: какими методами можно решить проблему бездомных животных?


Всего ответов: 899
Темы форума
  • Как определить пол котенка (2)
  • Вишневый сад (5)
  • СРОЧНАЯ ПОМОЩЬ - давайте поможем вместе! (19)
  • Тоша ищет дом (0)
  • Нужен Куратор по работе с мини-приютами (8)

  • Главная » Архив материалов
    ВНИМАНИЕ, последняя информация!
    СЭС ЗАПРЕТИЛА ПРИВОДИТЬ ЖИВОТНЫХ НА УКАЗАННУЮ ВЫСТАВКУ!
    ----
    В субботу, 23 июня, в Ростове в парке имени Вити Черевичкина пройдет выставка бездомных животных. Ожидается, что в мероприятии под названием «Я люблю животных» примут участие волонтеры и активисты общества «Добрые руки», они приведут в парк кошек и собак, которым нужна помощь, прямо на мероприятии ростовчане смогут взять себе понравившуюся зверушку.

    Кстати, акцию волонтеров пообещала поддержать музыкальная группа «Браво», ожидается, что коллектив исполнит около десяти известных хитов. Также на выставке выступят лучшие творческие коллективы города. Начало мероприятия в 12:00.

    Расскажи друзьям!



    Мероприятие призвано еще раз напомнить людям о том, что мы люди. Мы хотим помочь владельцам домашних любимцев понять важность заботы о качестве и продолжительности их жиз ... Читать дальше »
    Просмотров: 1151 | Добавил: Тори_ОЗЖ | Дата: 15.06.2012 | Комментарии (3)

    29 мая состоится благотворительная акция «Мы в ответе за тех, кого приручили»:

    17.00 — Круглый стол по проблеме бездомных животных
    Модератор: — АЛЛА МАРИНЕЦ, зоозащитник

    Участники круглого стола:
    1. НАТАЛЬЯ ДЕМИЧЕВА, Президент общества защиты животных
    2. МАРИЯ ГУНЧЕНКО, зоозащитник
    3. МАРИНА КОТОВА, зоозащитник
    4. ИРИНА ШАВИ, хозяйка мини-приюта
    5. ЕЛЕНА КУБАНКИНА,Вице-президент сети приютов «Лапка друга»
    6. ДАРЬЯ НЕКРАСОВА, Вице-президент сети приютов «Лапка друга»
    7. ЕВГЕНИЯ БУБНОВА, одна из основателей сайта «Добрые руки»

    Темы круглого стола:
    — Программа ОСВ (отлов, стерилизация, выпуск бездомных животных)
    — Необходимость принятия Закона об ответственном обращении с животными
    — Развитие системы частных мини-приютов
    — Роль социальной рекламы в решении проблем бездомных животных

    19.00 — Презентация ... Читать дальше »
    Просмотров: 982 | Добавил: Тори_ОЗЖ | Дата: 23.05.2012 | Комментарии (0)

    Более 500 жителей Ростовской области, в том числе ряд предпринимателей, подписали открытое письмо губернатору области Василию Голубеву с требованием взяться за решение проблемы бездомных животных.«Уважаемый Василий Юрьевич! Проблема безнадзорных животных для всей России стоит чрезвычайно остро. Мы, жители Ростовской области, считаем, что в интересах всего общества — решить ее как можно скорее.

    В настоящее время во всех муниципальных образованиях нашего региона практикуется отстрел безнадзорных животных дротиками с ядом. Это противоречит нормам российского права: при отлове животного умерщвление не должно производиться на месте. Службы отлова стреляют ядом, от которого животные умирают в страшных муках. А между тем во многих городах России суды запретили использование данного препарата. Подобные отстрелы могут угрожать здоровью граждан, ведь отравленный дротик может случайно попасть в человека (в прессе уже сообщалось о подобных случаях). Известны случаи нервного потрясения граждан, к ... Читать дальше »

    Просмотров: 1036 | Добавил: mdream | Дата: 10.05.2012 | Комментарии (2)



    В период Великой Отечественной войны собаки-санитары вынесли на себе с поля боя более 700 тысяч раненых бойцов! Стоит отметить, что санитару за 80 человек, вынесенных с поля боя, присваивали звание Героя Советского Союза.
    Всего за время военных действий было сформировано около 15 тысяч собачьих упряжек, которые доставляли раненых солдат в укрытие, где им можно было оказать срочную медицинскую помощь. И это, может быть, самая важная особенность помощи собак в спасении наших солдат.

    Великие подробности великой верности и братства
    Просмотров: 849 | Добавил: Тори_ОЗЖ | Дата: 09.05.2012 | Комментарии (0)

    "Мы в ответе за тех, кого приручили". Во Владимире после долгого перерыва возобновлен контроль за бродячими животными. Контракт на их отлов выиграла организация, которая против убийства братьев наших меньших. Отныне никакой утилизации.

    Общественная организация "Зоозащита" начала заниматься отловом бродячих животных всего три дня назад. И мало того, что для ее сотрудников такая практика пока в новинку, так на них к тому же свалилась работа, не выполнявшаяся в течение нескольких месяцев.

    Галина Сакулина, председатель правления общественной организации "Зоозащита": «Два месяца не было службы по отлову, то есть, не был заключен муниципальный контракт. Поэтому никто этот вопрос не решал. Поэтому заявок скопилось, конечно, очень много. Вот сейчас мы работаем в основном по заявкам. А так будем, конечно, смотреть и животных бездомных на улице, по возможности подбирать, привозить в приют и стерилизовать».

    В службу по отлову входят всего ... Читать дальше »

    Просмотров: 1754 | Добавил: Тори_ОЗЖ | Дата: 03.05.2012 | Комментарии (0)

    http://democrator.ru/problem/7202
    Президенту Владимиру Владимировичу Путину.

    03 января 2000 года Вами было наложено вето на закон "О защите животных от жестокого обращения" за номером Пр-6 и уже 12 лет защитники животных не могут добиться принятие этого одного из самых необходимых в России законов.
    Данный закон крайне необходим и в плане защиты самих животных и в плане морально-нравственного воспитания молодежи и развития духовности, нравственности ответственности и психического здоровья всего населения страны.

    ... Читать дальше »
    Просмотров: 844 | Добавил: mdream | Дата: 28.04.2012 | Комментарии (0)

    Безнадзорные животные в наших городах — это проблема, которая не решается десятилетиями. Недавно, после чудовищного случая в Новочеркасске, где собаки, оставшиеся без присмотра хозяина, загрызли ребёнка, губернатор Василий Голубев призвал муниципалитеты оптимизировать решение вопроса с бездомными животными.

    В редакции «Ростова официального» был проведён круглый стол на тему «Способы решения проблемы с бездомными животными в городе Ростове-на-Дону».

    Список участников круглого стола

    1. Наталья ДЕМИЧЕВА, председатель общественной организации «Общество защиты животных» (ОЗЖ);
    2. Марина КОТОВА, член общественной организации «Общество защиты животных»;
    3. Евгения БУБНОВА, представитель сообщества энтузиастов помощи бездомным животным «Добрые руки»;
    4. Алёна СТЕПАНОВА, представитель сообщества энтузиастов помощи бездомным животным «Добрые руки»;
    5. Юрий КОРЕЦКИХ, предст ... Читать дальше »

    Просмотров: 2796 | Добавил: Тори_ОЗЖ | Дата: 10.04.2012

    С 1 января 2012 г. физлица смогут получить социальный вычет при перечислении из своего дохода пожертвований благотворительным организациям и иным социально ориентированным некоммерческим организациям (подп. 1 п. 1 ст. 219 НК РФ).

    Кроме того, в социальный вычет можно включить пожертвования, которые физлицо перечисляет некоммерческим организациям на формирование или пополнение целевого капитала. Эти пожертвования должны осуществляться в порядке Федерального ... Читать дальше »

    Просмотров: 905 | Добавил: Тори_ОЗЖ | Дата: 09.04.2012 | Комментарии (1)

    В Батайске с января начался отстрел бездомных собак.

    "Депутаты городской Думы Батайска решили считать собак без ошейников бродячими. С таким предложением выступил начальник управления ЖКХ Вячеслав Покусаев. Он предложил всех собак, находящихся на улице без хозяина и без ошейника с информацией о владельце, считать бродячими. И, как следствие, подлежащими уничтожению в целях безопасности окружающих, в первую очередь детей.

    Очевидцы работы Сергея Черневского (начальника службы по отлову бродячих животных в Батайске) утверждают, что в бродячих собак стреляют дротиками с ядом. Из анонимных источников газете стало известно, что для отлова собак используется препарат «Аделин-супер». Он применяется для усыпления животных.

    Действие этого препарата обсуждают на многих сайтах в интернете. И все как один говорят о его страшном воздействии на организм животного. Внешне всё выглядит так, что животное просто засыпает и больше не прос ... Читать дальше »

    Просмотров: 1008 | Добавил: Тори_ОЗЖ | Дата: 01.03.2012 | Комментарии (0)

    В первый день первого весеннего месяца по стихийно сложившейся традиции в России отмечается День кошек. Интересно, что многие народы, в свою очередь, установили национальные дни чествования этих самых близких человеку домашних обитателей. Например, в США кошек чествуют 29 октября, в Польше — 17 февраля, в Японии — 22 февраля. А основанием для всех национальных Дней кошек стал Всемирный день кошек, отмечаемый 8 августа.

    Фелинология (от латинск. felinus — кошка и греческ. logos — наука) — наука о кошках, подчеркнула, что кошки — это умные животные, и если, в отличие от собак, они не приносят брошенную хозяином палку, то лишь потому, что «кошка не считает себя обязанной выполнять глупые приказы человека». У многих народов ... Читать дальше »
    Просмотров: 987 | Добавил: Тори_ОЗЖ | Дата: 01.03.2012 | Комментарии (0)

    « 1 2

    Copyright ОБЩЕСТВО ЗАЩИТЫ ЖИВОТНЫХ г. Ростов-на-Дону © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz