.

Меню сайта
Статьи
22.09.2013
Обращение к владельцам нестерилизованных домашних животных (0)
18.09.2013
Мифы о проблеме бездомных животных (0)
23.05.2013
ВАЖНО: ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ ВАШИМ ЛЮБИМЦАМ! (3)
20.05.2013
Непридуманное одиночество или грустная история одного похода в приют «Краснодог» (0)
17.05.2013
Почему я помогаю именно животным? (0)
Наш опрос
Ваше мнение: какими методами можно решить проблему бездомных животных?


Всего ответов: 899
Темы форума
  • Как определить пол котенка (2)
  • Вишневый сад (5)
  • СРОЧНАЯ ПОМОЩЬ - давайте поможем вместе! (19)
  • Тоша ищет дом (0)
  • Нужен Куратор по работе с мини-приютами (8)
  • КАЖДЫЕ ВЫХОДНЫЕ

    необходима помощь машиной: отвезти-привезти щенков. Маршрут Центр - рынок ПРОГРЕСС.

    Присоединяйтесь к команде помощников!

    Записаться на ближайшие выходные можно по телефонам, указанным в шапке сайта. СПАСИБО вам за поддержку!


    Как вставить в свое сообщение "раскрытое" фото

     

    Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум ОЗЖ. Помощь бездомным животным. » Срочная помощь » Нужна срочная помощь животному » Вишневый сад (бездомные собаки в дачном поселке)
    Вишневый сад
    HoltekinДата: Пятница, 19.10.2018, 17:21 | Сообщение # 1
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 9
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Добрый день!
    Я из Воронежа и в Ростове нахожусь до первых чисел ноября. Проживаю рядом с дачным поселком "Вишневый сад", рядом с трассой на Таганрог. В нем есть улица - Ореховая. Прекрасное название с ужасным содержанием. Там проживает около 10 собак. Из них три суки, которые постоянно щенятся. Одна ходит с большим животом. Щенков бегает около 4. Их подкармливает из жалости женщина, за что почти весь поселок считает ее ненормальной. Я разговорилась с девушкой, которая гуляла рядом об этих собаках. Мне она с твердой уверенностью сообщила, что это вот ненормальная, ее собаки, она их не стерилизует и просто разводит. Что сейчас жильцы их фотографируют и куда-то отправят заявления с прилагающимися фото, что их вывезли подальше или усыпили. На вопрос почему вам не скинуться вместо усыпления на стерилизацию и попытаться пристроить хотя бы щенков, она просто сообщила, что это собаки той ненормальной, вот пусть она и занимается этим.
    Знакомлюсь с "ненормальной". Пенсионерка, очень приятная женщина. она мне сообщает, что какое-то время назад, одна особь человеческого рода стала свозить сюда собак. Делал он это за деньги под видом пристройства в пансионат животных за которыми не могут больше ухаживать хозяева. Их он не кормил, не поил. Были и покалеченные собаки (овчарка с парализованными задними лапами). Писали в газеты, обращались во все инстанции. в итоге, нашлись девушки, которые смогли помочь. Почти все собаки разбежались, но часть осталась. И эта часть активно размножается.
    Сейчас в дачном поселке всего около 30 собак. Тех, кого не умертвит инициативная группа жильцов, убьет зима. кормить их будет некому. женщина ложиться в больницу и не сможет в этом году ездить и подкармливать собак. вчера пропала небольшая стая из 7-9 собак с щенками. Видимо, "добрые люди" процесс уничтожения запустили.
    Я не знаю в этом городе практически никого. И не знаю как помочь бедным животным. Весь день я на процедурах. хожу их кормить в 4-5 вечера. Если мне кто ответит - буду очень признательна. НЕ обежайтесь ,если не смогу оперативно среагировать на ответ. большую часть времени я на процедурах, как уже писала выше.
    заранее спасибо.
    Прикрепления: 7960219.jpg (94.1 Kb)
    HoltekinДата: Пятница, 19.10.2018, 17:21 | Сообщение # 2
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 9
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    фото с места
    Прикрепления: 6423317.jpg (94.1 Kb)
    HoltekinДата: Пятница, 19.10.2018, 17:22 | Сообщение # 3
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 9
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    фото с места
    Прикрепления: 0014413.jpg (71.4 Kb)
    HoltekinДата: Пятница, 19.10.2018, 17:22 | Сообщение # 4
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 9
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    фото с места
    Прикрепления: 0635576.jpg (98.9 Kb)
    HoltekinДата: Пятница, 19.10.2018, 17:23 | Сообщение # 5
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 9
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    фото с места
    Прикрепления: 8557264.jpg (97.4 Kb)
    HoltekinДата: Пятница, 19.10.2018, 17:25 | Сообщение # 6
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 9
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    маленькая беременная собачка рядом. ласковая, тихая.

    Добавлено (22.10.2018, 15:57)
    ---------------------------------------------
    Ни шелеста, н звука...

    Прикрепления: 6068732.jpg (66.8 Kb)
    Форум ОЗЖ. Помощь бездомным животным. » Срочная помощь » Нужна срочная помощь животному » Вишневый сад (бездомные собаки в дачном поселке)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:


    Copyright ОБЩЕСТВО ЗАЩИТЫ ЖИВОТНЫХ г. Ростов-на-Дону © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz