.

Меню сайта
Статьи
22.09.2013
Обращение к владельцам нестерилизованных домашних животных (0)
18.09.2013
Мифы о проблеме бездомных животных (0)
23.05.2013
ВАЖНО: ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ ВАШИМ ЛЮБИМЦАМ! (3)
20.05.2013
Непридуманное одиночество или грустная история одного похода в приют «Краснодог» (0)
17.05.2013
Почему я помогаю именно животным? (0)
Наш опрос
Ваше мнение: какими методами можно решить проблему бездомных животных?


Всего ответов: 899
Темы форума
  • Как определить пол котенка (2)
  • Вишневый сад (5)
  • СРОЧНАЯ ПОМОЩЬ - давайте поможем вместе! (19)
  • Тоша ищет дом (0)
  • Нужен Куратор по работе с мини-приютами (8)

  • Главная » 2012 » Октябрь » 17 » Жительница Ростовской области на глазах соседей хладнокровно сожгла дюжину бездомных щенков
    11:35
    Жительница Ростовской области на глазах соседей хладнокровно сожгла дюжину бездомных щенков
    Репортаж об этом событии на РБК Южный регион

    Жители садовнического товарищества "Мичуринец" в Азове никак не могут отойти от шока. Там женщина хладнокровно сожгла дюжину щенков. Чтобы жестокой расправе не мешали соседи, она вооружилась вилами и при первом приближении к разведенному костру пускала их в ход.

    "Пламя без дыма высотой метра четыре. Жар сумасшедший стоял, подойти было невозможно. Их много, и они орут там лежат. Они пищали, кричали. Ужас был! И запах горелого мяса был. Один из них вылез, пополз в сторону дома этого. И тут соседка выскочила, схватила его и кинула в огонь. Я стала кричать: "Что ты делаешь? Они живые! За что?!". Она на меня кинулась с вилами. Я очень удивлена и расстроена. Она могла нам спалить и дом",- рассказывает местная жительница Оксана Пашкова.

    Мария, хозяйка участка, на котором все случилось, здесь постоянно не живет. Но когда приезжает, всегда кормит местных бродячих собак: повсюду стоят миски и даже небольшая будка. Говорит, женщина, устроившая расправу над щенками, просила накануне не запирать калитку, чтобы забрать строительный мусор с ее двора.

    "Здесь лежали обломки кровли. Щепки, дрова, когда ремонт делали - все это там лежало. Вот он - единственный из 13-ти, который выжил. Вот он. Вот таких она 12 заживо сожгла",- говорит Мария, показывая маленького щенка на своих руках, который чудом уцелел в этом «крематории». Его с обгоревшим хвостом нашли в кустах на соседнем участке. Однако ветеринары предупреждают, что его жизнь и сейчас под угрозой - такое не проходит бесследно. "Может быть ожог гортани, трахеи. Все это происходит за счет продуктов сгорания. Это может быть интоксикация сильнейшая. Это может быть ожог слизистой глаз",- говорит ветврач Татьяна Лимарева.

    "Приехал участковый. С нами побеседовал, потом пошел к ней. Его не было минут сорок. Он вышел, сказал, что этот человек психически болен. Заявление принимать не будет, так как это по закону должны видеть двое несовершеннолетних детей. А нам просто страшно жить с таким человеком на улице. У нас у самих собаки у всех, дети. 8 лет прожили вместе. Вроде обычная семья - дети, внуки. Зять — кинолог, да и сама работает в ВУЗЕ. Страшно это»,- говорит еще один местный житель.

    Однако защитники животных не сомневаются в составе преступления. По 245-ой статье «Жестокое обращение с животными» преследование может быть и уголовным, если садизм очевиден. "Налицо именно садистский метод. Получается, здесь явный состав преступления имеет место быть. Поэтому человек обязательно должен быть привлечен к ответственности",- говорит вице-президент Ростовского городского общества защиты животных Мария Котова.

    В полиции заверяют, что ответственность женщина понесет, если докажут ее вину. Вызов зарегистрирован, проверка проводится.

    Сама же Людмила Михайловна, увидев журналистов, словно «с цепи сорвалась», заручившись поддержкой своей соседки. Среди матерных оскорблений стала ясна и ее позиция — такой расправой она пыталась якобы обезопасить своих детей и внуков от бродячих собак.


    http://yugregion.ru/society/news/52425.html#.UH2YWQXLVv0.vk

    Просмотров: 2715 | Добавил: Тори_ОЗЖ | Рейтинг: 5.0/1
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Copyright ОБЩЕСТВО ЗАЩИТЫ ЖИВОТНЫХ г. Ростов-на-Дону © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz