.

Меню сайта
Статьи
22.09.2013
Обращение к владельцам нестерилизованных домашних животных (0)
18.09.2013
Мифы о проблеме бездомных животных (0)
23.05.2013
ВАЖНО: ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ ВАШИМ ЛЮБИМЦАМ! (3)
20.05.2013
Непридуманное одиночество или грустная история одного похода в приют «Краснодог» (0)
17.05.2013
Почему я помогаю именно животным? (0)
Наш опрос
Ваше мнение: какими методами можно решить проблему бездомных животных?


Всего ответов: 902
Темы форума
  • Как определить пол котенка (2)
  • Вишневый сад (5)
  • СРОЧНАЯ ПОМОЩЬ - давайте поможем вместе! (19)
  • Тоша ищет дом (0)
  • Нужен Куратор по работе с мини-приютами (8)
  • КАЖДЫЕ ВЫХОДНЫЕ

    необходима помощь машиной: отвезти-привезти щенков. Маршрут Центр - рынок ПРОГРЕСС.

    Присоединяйтесь к команде помощников!

    Записаться на ближайшие выходные можно по телефонам, указанным в шапке сайта. СПАСИБО вам за поддержку!


    Как вставить в свое сообщение "раскрытое" фото

     

    Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум ОЗЖ. Помощь бездомным животным. » ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ, ПРОЕКТЫ, ИНФОРМАЦИЯ, ПОМОЩЬ » НУЖНЫ КУРАТОРЫ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ПРОЦЕССА » Да, я волонтер!
    Да, я волонтер!
    Тори_ОЗЖДата: Пятница, 13.09.2013, 05:40 | Сообщение # 1
    Главный тут
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 380
    Награды: 1
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Да, я волонтер! Да, мы помогаем животным бесплатно. Нет, это не моя работа, я не получаю за это деньги. Да, нормальная работа есть. А еще учеба, дом и семья. 

    Да, у нас попадаются породистые животные. Нет, не часто. Да, и кошки и собаки. Чаще всего на моей памяти таксы. Нет, чихуа-хуа еще не было. Конечно же, как только появится — обязательно сообщу! 

    Нет, приюта у нас нет. Вообще нет. Да, выделялись средства. Нет, «где-то там, в районе» — это не приют. Дааа, это ужасно, что наши чиновники так отмывают деньги. 

    Содержим животных на передержках. Передержка — это временный дом для животного до пристройства. Да, в квартирах. У разных людей. Иногда за деньги, иногда нет. 
    Да, пока животное не найдет настоящий дом. 

    Откуда мы берем животных? Очевидно, с улиц. Ведь они же БЕЗДОМНЫЕ. Иногда подбрасывают. 

    Нет, котят вашей Мурки пристроить не могу. По правилам группы. Да, я бездушная сволочь. 

    Я волонтер! Я помню в «лицо» абсолютно всех животных, которые сейчас находятся на попечении группы. И могу прямо сразу сказать, есть ли сейчас у нас серо-полосатая девочка с белой правой задней лапкой, желательно до 3-4 месяцев. Я обязательно съезжу к вам 5-6 раз, показывая каждую из найденных серо-полосатых, даже с белой лапкой, и отвозя их обратно, т.к. полоски не сильно выделялись. 

    Конечно же я знаю характер каждого животного. И их родителей. Знакома лично. Нет, к сожалению, бабушек не застала. Я могу сходу сказать, каким вырастет то или иное животное. И по размеру, и по окраске, и по характеру, какие у него отношения с обоями, персидскими коврами, британскими кошками и афганскими борзыми. 

    Я волонтер! Я могу бесконечно слушать ваши предложения по улучшению работы группы. Конечно, все они безумно новы и применимы к жизни! И самая удачная формулировка, чтоб их предложить, это «А почему бы вам не сделать так, девочки?! Это было бы намного лучше, чем то, что делаете вы!». 

    Я обязательно пристрою в хороший дом всех котов и собак в округе. Я прекрасно понимаю, что вы в своей крошечной трехкомнатной квартире никак не можете держать огромного двухмесячного котенка, но вам всех их очень жалко. 

    Да, и денег, конечно, у вас тоже лишних нет. Десять рублей — это ведь такая огромная сумма! Конечно же я знаю наизусть все на свете собачьи болезни и их симптомы. И кошачьи тоже. И, естественно, могу определить заболевание по описанию типа «Ну, а еще у него нос сухой был, да и вообще какой-то вялый...» А еще я помню названия всех лекарств, знаю, какие из человеческих подходят животным, и могу сделать назначение вместо ветеринара прямо сейчас, по телефону. 

    Да, я волонтер! Я могу приехать в два часа ночи к вашему дому, потому что ваш кот чихнул или вам показалось, что во дворе мучают собаку. Я же не сплю. И не ем тоже. Вообще, я питаюсь энергией, которой заряжаюсь от животных. 

    Да, я волонтер! И в отличие от вас я не просто лайкаю мимимишные фото котят в соцсетях. Я спасаю действительно тяжелых животных, находящихся на волосок от смерти. Ухаживаю за ними все то время, пока они выздоравливают. А если это не удается сделать и выбора нет — помогаю им убежать по радуге, оплакивая каждого, потому что все они становятся моими детьми. 

    Я волонтер! Да, у меня был не самый приветливый голос, когда вы позвонили в 1.30 ночи, чтобы сообщить, что проехали мимо сбитой собаки и проехали МИМО. И конечно у нас есть дежурные машины, в которых люди живут, не спят и только и ждут, чтоб приехать за каждой собакой, которую вы увидели у дороги, ведь вам некогда вылезти из машины и хотя бы проверить, жива она или нет. И конечно же мы обязаны это делать, раз уж мы сами выбрали для себя это. Да, кстати, мы САМИ выбрали для себя это и именно исходя из этого ни вы, ни кто другой, не может указать нам на то, что делать, а что нет. А что выбрали ВЫ? 

    Да, бюджет выделяется. Да, из наших с вами налогов. Нет, он выделяется на отлов и умерщвление животных, а не на спасение. Да, этого не может быть, ведь они — муниципальная организация, а в этой стране власть и чиновники — самые честный народ! Да, скорее всего я сгущаю краски, ведь не может быть, чтобы люди в униформе, приехавшие за вашей дворовой Жучкой, увезли ее на убой, они же обещали ее пристроить! 

    Да, я волонтер! И мы конечно же, черти на что тратим ваши деньги, ведь наверняка в этом просвещенном государстве каждая ветеринарная клиника лечит бездомных животных бесплатно, ведь в вашем понимании «они просто обязаны!». И конечно же у вас нет языка, чтоб обратиться к знакомым с просьбой собрать денег, чтоб мы спасли кошку, которую вы же нам и принесли на спасение. 

    Да, я волонтер! И я помогаю животным, а ведь столько проблем у людей, детей, инвалидов и я-то просто обязана бросить все, устыдиться и помогать именно ИМ, а еще лучше всем им сразу, и тогда истина воссияет, ведь мы все наплюем на животных, которые каждый день становятся жертвами человеческого изуверства. И да, кстати, я помогаю и детям, и инвалидам, и даже старикам, хотя некоторые из них поливают меня и мою собаку грязью из окон своих квартир. Я им помогаю. 

    Да, приютам можно помочь. Да, придется отвезти вещи, старое кресло и корм самим. 

    Да, помочь всегда можно! Деньгами, работой, услугой, медикаментами, добрым словом, пониманием, в конце концов, перепостом! Да, можно всегда обратиться и спросить: «А как я могу помочь?». 

    Я волонтер! Я искренне радуюсь за каждого моего подопечного, нашедшего настоящий уютный дом! Потому что каждый из них — мое самое родное существо. 

    Я волонтер. Я делаю очень тяжелое, но важное и нужное дело. 
    Только вам решать — присоединиться или продолжать стоять в стороне. 

    http://www.sobaki-eko.ru/


    Общество защиты животных, г. Ростов-на-Дону,
    тел.: 241-94-30, +7 904 504 39 57
    GreeneДата: Понедельник, 16.09.2013, 03:25 | Сообщение # 2
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 8
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    ИСПОВЕДЬ НЕРАВНОДУШНОЙ

    "Столкнувшись однажды с темой зоозащиты и проблемой бездомных животных,
    начинаешь замечать, насколько все люди разные. Те, кто окружают, близкие
    и родственники, друзья, почему-то резко перестают тебя понимать, а ты –
    их. Поддержка, та самая хваленая твердая рука помощи в трудную минуту
    вдруг становится очень избирательной, а иногда и вовсе - рукой жестокой.

    Я теперь часто слышу вещи, которые причиняют мне боль. А больше всего ранят упреки.
    Людям нравится навешивать ярлыки и штампы: «Ты странная»,
    «У тебя «пунктик», «У тебя проблемы с психикой»…

    Люди, посмотрите вокруг, обернитесь! Что вы увидите? Вы увидите толпу равнодушных
    прохожих, которым ничего не интересно, кроме денег, где бы пожрать и
    кого бы поиметь. И вот этих людей с сознанием потребителя вы принимаете
    за норму?

    «Ты тратишь на животных больше денег, чем на себя». По-вашему, лучше тратить их
    на шмотки, суши или айфон? Айфоны и мертвая рыба уж точно не вылечат от депрессии,
    не посмотрят преданными глазками, не замурчат благодарно. Ваши ценности мертвы.

    Лично я предпочитаю живых,- неодушевленным...
    Поймите, что Я НЕ МОГУ ПРОСТО ПРОЙТИ МИМО, ЗАКРЫВ ГЛАЗА!

    Я далеко не образцовый зоозащитник. Я хорошо понимаю, что могла бы делать много
    того, чего не делаю. Но однажды я не закрыла глаза,
    всего однажды, и больше я никогда не смогу спать спокойно, спокойно
    жить, ни в чем себе не отказывая. Это как метка, которая отделяет одних
    от других. И не важно, кто ваши родители, мужья или жены, с кем вы
    дружите, где работаете. В один день приходит осознание, что вы по разные
    стороны человечности.
    Вы, те, кто не хочет выходить из своей зоны комфорта, те, кто ставит
    материальное выше духовного, те, кто свою лень холит и лелеет, как
    сокровище, кто считает, что насилие над животными - это нормально, -
    всем вам я, молясь, пожелаю добрых, любящих и помнящих вас детей,
    честных врачей и милиционеров, справедливых судей, верных друзей и сытой
    старости, потому как судьба рисована ВАШИМИ руками, и руки эти
    бездействуют, и дела ваши не сулят много доброго"...

    автор неизвестен
    mdreamДата: Понедельник, 16.09.2013, 10:17 | Сообщение # 3
    Главный тут
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 396
    Награды: 1
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Это эссе "Я - волонтер" - ОЧЕНЬ СИЛЬНО!

    И вторая исповедь - очень верно! Подписываюсь под каждым словом!
    ПикаДата: Четверг, 05.06.2014, 19:46 | Сообщение # 4
    Полковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 207
    Награды: 6
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Ответ в теме Суд с ЦБЖ

    Общество защиты животных, г. Ростов-на-Дону,
    тел.: 241-94-30, +7 904 504 39 57
    Форум ОЗЖ. Помощь бездомным животным. » ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ, ПРОЕКТЫ, ИНФОРМАЦИЯ, ПОМОЩЬ » НУЖНЫ КУРАТОРЫ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ПРОЦЕССА » Да, я волонтер!
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:


    Copyright ОБЩЕСТВО ЗАЩИТЫ ЖИВОТНЫХ г. Ростов-на-Дону © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz